Как легче пережить летний зной: 12 практических советов.

1). Пейте много чистой воды, из расчета 40 мл на 1 кг веса. Отлично помогут перенести жару Хлорофилл, или Коллоидные Минералы, или Коралловый Кальций, или Замброза:  добавьте что-либо из этих напитков в 2х-литровую бутылку с чистой водой и пейте небольшими глотками в течение дня. Также можно пить качественный зеленый  чай с лимоном и без сахара.

 2). Откажитесь от всех газированных напитков, кофе и алкоголя, ведь они ускоряют обезвоживание организма.

3). Откажитесь от жирной, соленой и копченой пищи. Отдавайте предпочтение первым блюдам, таким как борщ или окрошка. Мясо и рыбу лучше употреблять в вареном или тушеном виде. Ограничьте все мучное, откажитесь от дрожжевой выпечки  и сладостей, и  налегайте на арбузы, груши, сливы и другие сезонные фрукты и овощи.

4). Спасает в такую жару Грепайн с протекторами, по 1 табл 1-2 раза в день.

5). Если после мороженого или холодного кваса запершило в горле – то  хорошо помогают  Под’арко, Молозиво, Пчелиная пыльца, Пастилки с цинком.

6). Носите с собой лосьон Тей Фу. Если вы перегрелись и почувствовали себя плохо, - вотрите капельку Тей Фу в виски и нанесите под нос – это быстро освежит и взбодрит.

7). Следите, чтобы кожа затылка не была влажной от пота.  Особенно -  на сквозняках или возле кондиционера.  Иначе  может начать болеть голова (рука)  или возникнуть перекос лица.  Для профилактики втирайте в сухую чистую кожу затылка Тей Фу.

8). Избегайте прямых солнечных лучей, особенно с 12.00 до 16.00. Ультрафиолетовые лучи солнца подавляют иммунитет и провоцируют  рак кожи. Одевайте легкую натуральную одежду с длинными рукавами,  и старайтесь находиться в тени.

9). Носите солнцезащитные очки и головные уборы.

10). Если в квартире нет кондиционера, но есть балкон, намочите простыню холодной водой, и повесьте ее перед балконной дверью. Воздух, попадающий в комнату, станет охлажденным и влажным, а температура в комнате снизится.

11). В жаркую погоду избегайте активных занятий спортом, чтобы избежать нагрузки на сердце.

12). После уличной жары сразу же примите прохладный или, лучше, контрастный душ. Если ночная жара мешает спать – удлините время ночного сна.  Выбирайте натуральное (лучше - льняное) постельное белье.

Материал подготовила Людмила Миронюк

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены