Протеаза Плюс и системная энзимотерапия

Учитывая важность вопросов, которые решаются с помощью Системной Энзимотерапии (СЭ), давайте  рассмотрим механизм воздействия Системной Энзимотерапии  на  человеческий организм:

Многие учёные утверждают, что продолжительность жизни зависит от уровня ферментов в организме. И это утверждение небезосновательно. Энзимы участвуют практически во всех процессах жизнедеятельности организма, поэтому снижение их активности часто приводит к возникновению тяжелых хронических заболеваний.

При рождении мы наследуем определённый заложенный потенциал ферментов. И этот запас рассчитан на всю жизнь. Это сравнимо с унаследованием определённого количества денег. Если их только расходовать, то очень скоро они закончатся. То же самое происходит с ферментами. Человек живёт до тех пор, пока у организма есть запас факторов ферментной активности, из которых он производит новые ферменты. Когда же наступает такой момент, что организм уже не способен производить ферменты, жизнь заканчивается.

С возрастом наш организм начинает вырабатывать все меньшее количество необходимых энзимов. Кроме того, при болезнях, недостатке в пище белка, микроэлементов, витаминов, влиянии неблагоприятных факторов внешней среды, чрезмерном употреблении алкоголя PI курении производство ферментов резко сокращается, из-за чего нарушается контроль за жизненно важными процессами

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итак, протеолитические ферменты в нашем организме оказывают

1. Фибринолитический,  тромболитический и рассасывающий спайки  эффект:

Энзимы (протеолитические ферменты) способны расщеплять фибрин (белок, образующий сгустки крови) и, тем самым, предотвращать образование тромбов или же ускорять их рассасывание. Энзимы повышают эластичность эритроцитов и снижают агрегационную способность тромбоцитов, что также снижает  тромбообразование,  улучшает «текучесть» крови и  микроциркуляцию. Также протеолитические ферменты способны рассасывать спаечные и рубцовые образования, возникшие в очагах хронического воспаления.

2. Противоотечное действие.

 Протеолитические ферменты способствуют уменьшению отечности тканей, а при профилактическом приеме ограничивают их возникновение. При сосудистом застое, который является причиной возникновения отека, из сосудов в межклеточное пространство просачивается жидкость с осмотически активными веществами (соли, вещества белкового происхождения, которые за собой «тянут» новую жидкость). Протеолитические энзимы расщепляют эти вредные белки и, таким образом, из межклеточного пространства и клеток активно выводятся продукты распада и лишняя жидкость. Хорошо сочетать энзимотерапию с приемом Лимфатик Дренаж, витамина С и антиоксидантами,  которые укрепляют стенки сосудов и препятствует просачиванию жидкости из сосудов в межклеточное пространство.

3. Обезболивающее и противовоспалительное действие.

Первичный обезболивающий эффект протеолитических ферментов обусловлен, главным образом, расщеплением веществ, вызывающих боль. Вторичный эффект связан с уменьшением напряжения ткани (уменьшение отека) и с улучшением снабжения ткани кислородом. Энзимы локализуют очаг воспаления и ускоряют процесс его санации (удаления некротических тканей, гноя и разрешения абсцессов).

4. Влияние на иммунитет

В случае ослабления иммунитета энзимы способны повысить активность иммунных клеток и некоторых их продуктов. И, наоборот, при гипериммунной реактивности организма (иммунный ответ организма сам может стать причиной заболевания), энзимы способны привести его активность к норме.

Именно  благодаря тому, что комплекс Протеаза Плюс активирует макрофаги и клетки-киллеры,  - он с успехом применяется  не только при  состояниях дефицита иммунной системы, но и при онкологии.

Протеаза Плюс  практически не имеет побочных эффектов, и это делает возможным  ее  применение в долгосрочной перспективе и в больших дозах на любой стадии развития злокачественного образования, начиная с профилактики,  и заканчивая поддержкой организма при прохождении химиотерапии или облучении.

Также Протеаза Плюс облегчает общее состояние онкобольных, находящихся в терминальной стадии. 

5. Эффект потенцирования

Протеолитические энзимы и их комбинации повышают концентрацию некоторых лекарств и фитопрепаратов в крови,  и улучшают их проникновение в ткани, а значит эффективность.

Внимание!!!

Для обеспечения системной энзимотерапии протеолитические ферменты применяются строго между едой (не раньше чем через 2 часа после еды, и не  позже чем через 1 час до еды).  

Протеолитические ферменты, принятые во время еды, -  будут хорошо переваривать белковые продукты. Но их ферментная активность будет потрачена на переваривание пищи, а не на системную энзимотерапию.

Стыдно сказать, но многие отечественные врачи не знают, что такое системная энзимотерапия, которую применяют на Западе вот уже более трех десятилетий!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены