10 правил здоровой жизни

Итак, первое правило: Тренируйте мозг. Изучение иностранных языков, разгадывание ребусов, расчеты в уме и т.п. - все это не позволяет уму "застояться". Регулярная тренировка мозга позволяет отодвинуть процесс возрастной деградации умственных способностей. Важную роль при этом играет полноценное питание мозга: Лецитин, Гинкго/Готу кола, Коэнзим Q10.

vida aktiva22

Второе правило: Трудитесь. Интересный труд, который в радость, помогает выглядеть моложе. Естественно, ненужно радостный труд путать с работой по принуждению или из-за жестокой необходимости. Эффективно справляться с трудовыми нагрузками помогают Антиоксидант, Грейпайн с протекторами, Витамин С.

Третье правило: Не переедайте. Для современного человека, работающего в офисе, прежние нормы калорийности 2500 килокалорий считаются уже великоватыми. 1500 ккал будет вполне достаточным. Конечно же, рацион при малой калорийности должен содержать все необходимые вещества. Будут полезны Нутри Берн, Пищеварительные Ферменты.

Четвертое правило: Составляйте меню в соответствии с возрастом. Женщинам 30-летнего возраста рекомендуются печень и орехи — они замедлят образование первых морщин. Мужчинам после 40 лет рекомендуются почки и сыр, так как содержащийся в них селен помогает справиться со стрессом. Всем после 50 лет нужны магний для поддержания сердца, кальций для поддержания костей, а содержащиеся в рыбе незаменимые жирные кислоты класса Омега-3 защищают сердце и сосуды. И, естественно, помогут БАДы: Кальций Магний Хелат, Пастилки с Цинком, Омега-3

Пятое правило: Избегайте депрессий. Поможет в этом осознанная жизнь, свое мнение по любому поводу. Совсем не обязательно, что это мнение будет вступать в противоречие с мнением окружающем. Здесь главное, чтобы это мнение было личным, своим. Помогут Моринда , 5-НТР, Восьмерка.

Шестое правило: Любите. Любовь — одно из мощнейших омолаживающих средств. Когда человек любит и любим, то в его организме вырабатываются особые гормоны счастья — эндорфины. Эндорфины благотворно влияют на иммунную систему, укрепляя ее. Полезны Сок Нони, Вайлд Ямс, Со Пальметто, Витамин Е, Хлорофилл.

Седьмое правило: Высыпайтесь. Разным людям требуется разное количество сна, но в среднем люди спят около 8 часов. Существенное отклонение от своей нормы сна ведет к ухудшению здоровья. Чтобы избежать бессонницы, рекомендуется за час до сна прекратить физическую и умственную работу. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2 часа до сна. Спальня должна быть хорошо проветрена, а спать ложиться нужно в одно и то же время. Есть мнение, что продолжительность и качество жизни значительно увеличиваются, если спать ложиться рано и рано же вставать. Про проблемах со сном поможет Комплекс с Валерианой.

Восьмое правило: Двигайтесь. Движение — это жизнь: об этом все давно знают. Однако, не все знают, что физическая активность должна уравновешиваться умственной. Поэтому людям физического труда настоятельно рекомендуются умственные тренировки, о чем мы говорили в самом начале, а людям физического труда рекомендуются регулярные физические нагрузки. Физические тренировки проходят с большей пользой, если совместно с ними принимать Ти Эн Ти, Суперкомплекс, Витамин С.

Девятое правило: Балуйте себя. Не постоянно, конечно, но периодически необходимо давать себе эмоциональную разгрузку, побаловав чем-нибудь вкусненьким. Диеты диетами, а эмоциональный фактор тоже очень важен. А бедные диеты нас таких эмоций лишают. Поэтому иногда что-нибудь не самое полезное, но эмоционально вкусное вполне допустимо. При этом будут полезны Стомак Комфорт, Хлорофилл, Лив Гард.

Десятое правило: Не подавляйте в себе раздражение и гнев. Безусловно, бросаться на людей не нужно. Но необходимо найти способ выхода эмоций. В Японии, например, на предприятиях существуют комнаты психологической разгрузки, в которых можно покричать или даже отлупить резиновое чучело начальника. Подавление эмоций приводит к самым различным заболеваниям, в том числе и к онкологическим.

 

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены